Новосибирский Клуб любителей старинной автомототехники "Ретротехника" 

Доброе время суток всем любителям автомото старины, заглянувшим на  сайт Новосибирского клуба "Ретротехника".

На сайте вы можете узнать о мероприятиях клуба на 2013 год в разделе: ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ. Будут и незапланированные мероприятия, о которых вы узнаете на сайте.

На сайте есть раздел АВТОРЫНОК: купля-продажа "олдтаймеров" и зап/частей к ним. Ваши предложения присылайте через обратную связь на главной странице.

Приглашаем организации и частных лиц к сотрудничеству по ремонту и реставрации ретротехники.

Приглашаем к сотрудничеству всех любителей автомото старины. Присылайте свои статьи или рассказы, так или иначе, связанные с тематикой нашего сайта.


Новости


1 марта 2013 года состоялось ежегодное Общее собрания клуба "Ретротехника". На собрании был заслушан отчет правления клуба о проделанной в 2012 году работе, состоявшихся мероприятиях. По словам председателя клуба Елены Антоновой, многое из запланированного удалось реализовать. В рамках Общего собрания также были обсуждены вопросы участия представителей ретро-сообщества в международном ралли Пекин-Париж. Принят план мероприятий на 2013 год. Избран новый состав Совета клуба. В заключительной части собрания прошла церемония награждения: по результатам 2012 года почетными грамотами были награждены активисты клуба "Ретротехника". Член клуба Сергей Семенов

Просмотров: 585 | Добавил: Администратор | Дата: 14.03.2013 | Комментарии (0)

ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ приглашаем на региональный фестиваль ретротехники. Приедут участники из Омска, Томска, Алтайского края, Кемерова и области, Новосибирска и области. Ожидается около 100 единиц автомототехники. Будет пожарная ретротехника. В рамках фестиваля: парад, соревнования, конкурсы, рок-группы, тир, выставка оружия, выставка-продажа масштабных моделей и многое другое. Приходите, будет интересно!  Адрес: Юннатов, 72 (Заельцовский район), тел: (383) 200-11-16, +7 913-761-9111 Начало: 22 июня в 14.00, 23 июня ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: Администратор | Дата: 08.06.2012 | Комментарии (0)

 

Каждая любовь единственная, но есть истории необыкновенные. Лилия Тимофевна Чернобай соединила тысячи новосибирцев, почти 30 лет она работала директором городского Дворца бракосочетаний. Со своим мужем, Леонидом Прокофьевичем, они вместе полвека.

Администратор | Дата: 10.02.2012 | Комментарии (0)


 

Ровно сто лет назад об этой русской марке говорил весь мир – в январе 1912 года автомобильные журналисты Андрей Нагель и Вадим Михайлов на двухместном «Руссо-Балте» С 24/30 приняли участие в ралли, организованном Автомобильным клубом Монако. Сегодня оно называется Rallye Monte Carlo, а в тот год соревнование проводилось лишь во второй раз. Ралли проводилось по принципу «звездного сбора»: предварительно заявившим о себе участникам начислялись очки за протяженность маршрута, преодоленного ими по дороге в Монте-Карло от точки старта, а также за среднюю скорость на всем пути и еще за количество мест в автомобиле.

31декабря по старому стилю Нагель и Михайлов стартовали из Петербурга – самой дальней точки сбора и преодолели 3257 км за 195 часов 23 минуты. Итогом стали первые призы в категориях ... Читать дальше »

Просмотров: 911 | Добавил: Администратор | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

Дорогие ретролюбители и все-все-все!.. Поздравляем вас с Новым годом! Пусть этот год будет интересным на события, чтобы всё, что запланировано воплотилось в жизнь легко и без особых усилий! Творческих успехов, необычных находок, встреч с интересными людьми! Вы занимаетесь любимым делом, и пусть огонь вашей любви горит всегда!

Просмотров: 811 | Добавил: Администратор | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (0)

Ура! У нас замечательное событие! В нашем клубе родился Чемпион! 11 декабря внук Никитенко Владимира Ивановича  стал Чемпионом России по вольной борьбе. Соревнования проходили в городе Чита. Семёну Коломийцеву всего 14 лет, но он уже настоящий боец. Семён кандидат в мастера спорта. занимается в клубе "Алия", тренер Рамиль Исламов.Впереди есть цель: чемпионат мира. От всей души поздравляем Семёна, его тренера и деда с победой!!!

Просмотров: 912 | Добавил: Администратор | Дата: 12.12.2011 | Комментарии (0)


Вечная молодость "ретро-женщины"

Сегодня День рождения отмечает председатель Новосибирского Клуба любителей старинной автомототехники «Ретротехника» и руководитель ретротехнической лаборатории Автомотоцентра Антонова Елена Бакировна.
Не женское дело - скажете вы? И будете не правы! Уверенной и твёрдой рукой ведёт Елена Бакировна своё дело, управляя этими «безумными ретрохламщиками», большинство из которых, естественно, мужского пола. Надо видеть своими глазами, как покорно и преданно следуют указаниям Прекрасной Елены все эти «мужички со странностями». Они знают, что Елене Бакировне по силам и фестиваль практически в одиночку организовать, и сайт создать, и СМИ привлечь, и программу написать, и с немцами залётными общий язык найти, и к автопробегу «Пекин-Париж» весь клуб собрать, да приготовить!
Просмотров: 1032 | Добавил: Администратор | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)

Управление по делам молодёжи Новосибирской области совместно с ООО "Стратегические технологии" планирует провести 14 декабря 201 года в Новосибирске на базе воинской части Форум патриотической молодёжи, посвящённый Трижды Герою Советского Союза, почётному гражданину города Новосибирска, маршалу авиации Покрышкину Александру Ивановичу с участием членов военно-патриотических клубов, курсантов кадетских корпусов, ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов авиации, тыла, представителей Правительства Новосибирской области, администрации города Новосибирска.

В форуме примет участие Клуб "Ретротехника" и РОО ТВИК "Сибирская гвардия".

Просмотров: 1017 | Добавил: Администратор | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

24 ноября прошло заседание Совета клуба и активистов клуба. В повестке было утверждение программы 2-го регионального фестиваля ретротехники, которая была предложена. Были учтены все замечания, предложения. Утверждена дата прведения фестиваля -  22-24 июня 2012 года.  Следующее заседание запланировано на 15 декабря. Но руководитель клуба Елена Антонова предложила до 15 декабря общаться виртуально, чтобы не пропадало драгоценное время.

Просмотров: 1078 | Добавил: Администратор | Дата: 28.11.2011 | Комментарии (0)

Виктор Белов

За рулем

Родом из детства
Внешний облик машины преобразился так, что впору было думать – а не удосужился ли наконец г-н Асатрян что-то достойное с «Москвичом» сделать? Да нет, здесь, видно, работа штучная. Это шедевр сибиряка Владимира Никитенко.
Дело в том, что сей автомобиль – его персональная карета с самого младенчества. Дед в свое время купил, специально чтобы внука новорожденного возить! Потом «Москвич-400» перешел к отцу, а вскоре и к самому Владимиру. Ясно, что к машине все давно относились как к члену семьи и нести любимца на свалку и не помышляли. А ведь наступил момент, когда вопрос стал ребром – больно уж устарела реликвия... И на семейном совете решили – делаем из не ... Читать дальше »

Просмотров: 2146 | Добавил: Администратор | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)

1 2 »

Клуб "Ретротехника"

Адрес: Россия, г.Новосибирск


Телефон: +7 913-761-9111

E-mail: bagilena@mail.ru

РетроКлуб в действии

Остальные фотографии на Я.Фотках

Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz